27.04.2015

Приглашаем посетить Эльбрус – красивейший горный курорт Кавказа и России!

Достойной альтернативой заезженным зарубежным курортам Турции и Египта станет тур в Приэльбрусье – один из ведущих туристических центров России. Эти края заслуженно получили статус жемчужины Кавказских гор – именно здесь располагаются самые известные вершины Европы, покрытые шапками ледников. Участников туров на Эльбрус ожидают походы к заснеженным вершинам гор Кавказа, невероятной красоты пейзажи, отлично оборудованные горнолыжные трассы с подъемниками, развитая туристическая и развлекательная инфраструктура.

Приэльбрусье славится своими курортами с минеральными водами и термальными источниками. Мягкий климат, живописные природные ландшафты, изобилие фруктов, гостеприимство жителей, богатство флоры и фауны делают этот регион курортом международного значения.

Маршруты Приэльбрусья поражают разнообразием – здесь пролегают многочисленные туристические и альпинистские маршруты разной степени сложности. В ущельях оборудованы турбазы, горные приюты, гостевые хижины, лагеря альпинистов. Кроме захватывающих горных ландшафтов, туристы смогут увидеть старинные крепости, катакомбы, стоянку древнего человека и множество других достопримечательностей.

Участников восхождений на Эльбрус доставит с Поляны Азау, у подножия Эльбруса, до верхней станции «Гарабаши» (Бочки) на высоте 3750 метров канатная дорога. Эльбрус представляет собой кратер вулкана, состоящий из двух вершин, разделенных седловиной, расстояние между пиками составляет примерно 3 километра. Высота Западной вершины 5642 метров – это высочайшая вершина Европы и России. Восточная вершина Эльбруса возвышается на 5621 метр над уровнем моря. Последний раз извержение вулкана Эльбрус состоялось в начале нашей эры, 2 тысячи лет назад. Сейчас это популярный курорт для лыжников, сноубордистов альпинистов и любителей активного отдыха. Всех участников восхождения, фото и фитнес туров сопровождают на подъеме к вершинам опытные проводники. По альпинистской классификации восхождение на Эльбрус имеет уровень сложности 2А, посещение обоих пиков – 2Б. Также популярностью пользуются и другие вершины этой части Кавказа - массивы Донгузоруна и Ушбы, ущелья Шхельды, Адырсу, Адылсу, гордый красавец Казбек и другие многочисленные пики и вершины Кавказских гор.

В зимние месяцы Приэльбрусье пользуется успехом у любителей катания на сноубордах и горных лыжах. Основные горнолыжные зоны расположены на склонах Эльбруса и Чегета. Всего на Эльбрусе оборудовано 6 лыжных трасс с перепадами высот от 2280 до 3800 метров. На склонах Чегета расположено 15 горнолыжных и сноубордических трасс с перепадом высот от 2100 до 3350 метров. Трассы горнолыжного курорта различны от трасс для новичков, синих, красных, до самых экстримальных трасс в СНГ и Европе – чёрных трасс. Склоны Эльбруса и Чегета оборудованы девятью современными подъемниками, канатными дорогами от современных гондольных французских подъемников, до самой надежной советской маятниковой и кресельной канатной дороги.

Курорт Приэльбрусье порадует гостей высоким уровнем сервиса. Остановиться на проживание здесь можно в разных гостиницах, отелях и в частном секторе. Популярные курортные поселки, расположенные в непосредственной близости от канатных дорог: Терскол, Азау, поляна Чегет, и чуть подальше от склонов крупный поселок с одноименным названием Эльбрус. К услугам туристов многочисленные развлекательные заведения – бары, кафе, дискотеки, высокогорные бани и сауны с бассейном, развлекательные заведения с боулингом и бильярдом, форелевая рыбалка и многое другое. На выбор гостей большое разнообразие экскурсионных поездок, катание на лошадях, гонки на снегоходах, рыбалка в горных реках и другие развлечения.

Дружная команда инструкторов, влюбленных в горы и в жизнь, приглашает принять участие в одном из наших туров на Эльбрус. Предлагаем совершить восхождение на высшую точку Европы и увидеть мир с высоты пять с половиной тысяч метров. Гарантируем невероятные впечатления, заряд жизненной энергии, потрясающие фото и видеоматериалы, а также море эмоций, заряд адреналина и незабываемые красоты в надежной компании молодых, красивых и счастливых единомышленников!


Возврат к списку