Зачем тебе вершина? 07.06.2018

Зачем тебе вершина?

Как собрать рюкзак на Эльбрус 09.11.2016

Как собрать рюкзак на Эльбрус

Перечитал кучу «полезных советов» в нете… и сделал вывод – советуют всякую ерунду….придется писать самому.

Аптечка для экстремального туризма 18.02.2016

Аптечка для экстремального туризма

Как собрать аптечку для экстремального туризма

После «отдыха в горах». 17.02.2016

После «отдыха в горах».

Каждый день в программе запланированы локальные выходы на водопады, горячие источники, перевалы, ледники, нарзаны, "Приют 11", "Скалы Пастухова", и к вечеру группа возвращается обратно в лагерь на ночевку. 

Питание 17.02.2016

Питание

Решили сделать отдельную тему по питанию, много вопросов по еде от вас друзья ) и правда, как же не заботиться о своем любимом животе:)

Описание трасс для катания Эльбрус и Чегет 17.02.2016

Описание трасс для катания Эльбрус и Чегет

Приэльбрусье – сейчас уже один из самых популярных и известных Мировых горнолыжных курортов. Расположены г.Эльбрус и г.Чегет в Баксанском ущелье, Россия, республик Кабардино-Балкария. На сегодня в Приэльбрусье 13 км канатных дорог и 37 км горнолыжных трасс, два основных склона – г. Чегет и г.Эльбрус.

Инфраструктура на Эльбрусе 17.02.2016

Инфраструктура на Эльбрусе

В основном сосредоточена на южных склонах, где расположена маятниковая и кресельная канатная дорога. Высота подъема канатной дороги - 3750 метров, здесь расположен приют «Бочки», представляющий собой более десяти шестиместных утеплённых жилых вагончиков и кухню.

Есть ли мобильная связь на маршруте? 17.02.2016

Есть ли мобильная связь на маршруте?

"Летнее восхождение" и "Зимнее восхождение", на склонах Эльбруса, Вы будете находиться в зоне покрытия российских операторов мобильной связи "Мегафон", "Билайн", "Мтс"(похуже).

Сезон на Эльбрусе. 16.02.2016

Сезон на Эльбрусе.

В Приэльбрусье есть 2 сезона, зимний и летний.

Поездки, которые мы проводим постоянно и наши группы 15.02.2016

Поездки, которые мы проводим постоянно и наши группы

Поездки, которые мы проводим постоянно и наши группы

Испытание высотой 14.02.2016

Испытание высотой

Погодные условия и состояние маршрута – это две основных проблемы, которые волнуют опытных восходителей на Эльбрус.

Приглашаем посетить Эльбрус – красивейший горный курорт Кавказа и России! 27.04.2015

Приглашаем посетить Эльбрус – красивейший горный курорт Кавказа и России!

Достойной альтернативой заезженным зарубежным курортам Турции  и Египта станет тур в Приэльбрусье – один из ведущих туристических центров России. Эти края заслуженно получили статус жемчужины  Кавказских гор – именно здесь располагаются самые известные вершины Европы, покрытые шапками ледников. Участников туров на Эльбрус ожидают походы к заснеженным вершинам гор Кавказа, невероятной красоты пейзажи, отлично оборудованные горнолыжные трассы с подъемниками, развитая туристическая и развлекательная инфраструктура.

Физподготовка для восхождения на Эльбрус 25.04.2015

Физподготовка для восхождения на Эльбрус

Поход в горы – проверка всего организма на выносливость. Абсолютно неподготовленному человеку придется туговато – мышцы заявят протест уже после первого дня похода. Чтобы хорошо чувствовать себя в походе и не отставать от группы, рекомендуем начать подготовку к поездке не менее, чем за месяц.

Как подобрать обувь для трекинга? 24.04.2015

Как подобрать обувь для трекинга?

Для прогулок за пределами городского асфальта очень важно правильно подобрать обувь. Только в удобных ботинках или кроссовках  можно совершать многокилометровые переходы без риска натереть мозоли, промочить ноги или сбить подошвы. В обувных магазинах предлагают модели для разных сезонов года и степени активности – от прогулки с собакой в парке до штурма Эвереста. Трекингом называют походы по пересеченной местности различной сложности.